Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 2017 раз)

admin

• Слово короля - золотое слово(с)
  • Администратор
  • Постоялец
  • Злой админ :)
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
Выпадение волос
« : 13 ёоЫм 2011, 17:28:10 »
С некоторых пор я периодически страдаю излишней потерей волос. При этом очень чешется кожа головы и иногда возникают  какие-то одиночные прыщи что ли...даже не знаю что это. Перхоти нет. Врачи, как обычно, ничего не находят. Делаю маски, хочу еще научиться изготавливать свои собственные шампуни, которые не будут содержать вредных добавок. Но я понимаю, что качество волос и кожи головы зависит еще и от внутренних причин. Хотелось бы знать, какие продукты полезны для волос. Может быть у кого-то есть подобный опыт?
А пока я делаю маски и крашусь уже 2,5 года только натуральным средством - хной. Знаю, что сама по себе хна сушит кожу, поэтому добавляю в нее разные добавки. Вот примерный состав моей краски - хна, басма(1/3 от количества хны), корица, сметана, масла - какао, ши, оливковое, макадамии, касторовое, миндальное.
Связи связями, но надо же и совесть иметь(с)

SimKa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #1 : 21 ёоЫм 2011, 09:28:20 »
у меня тоже такая проблема существует, но я пока спасаюсь дерматологическим шампунем от выпадения волос. Маски делаю, но тоже покупные

admin

• Слово короля - золотое слово(с)
  • Администратор
  • Постоялец
  • Злой админ :)
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
Re: Выпадение волос
« Ответ #2 : 21 ёоЫм 2011, 22:20:46 »
А я заметила, что если я после мытья волос не выхожу из дома,  то они лезут меньше. Зато после прогулок по городу к вечеру обычно выпадение увеличивается. Наверное, дело в солнце и экологии. Не могу сказать, что лезут пучками, просто немного больше нормы. Я дошла до того, что считаю волосы с расчески и  те, которые выпадают при расчесывании (расчесываюсь над светлой табуреткой)  ;D ;D ;D
Связи связями, но надо же и совесть иметь(с)