Автор Тема: Мягкая основа  (Прочитано 4053 раз)

SimKa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мягкая основа
« : 27 ёоЫм 2011, 10:55:26 »
а кто-нибудь пользуется мягкой основой для украшения мыла? как ей пользоваться?

admin

• Слово короля - золотое слово(с)
  • Администратор
  • Постоялец
  • Злой админ :)
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
Re: Мягкая основа
« Ответ #1 : 27 ёоЫм 2011, 16:15:02 »
У меня она есть, только руки никак не дойдут. Дело в том, что она как была мягкая, так и останется и куда-то  вынести такое мыло проблематично. А делать какую-то красоту только для себя или чтобы  сфотографировать не хочется  ::) Но я все хочу сделать из нее скрабик. А еще, я читала, что ее можно добавлять в обычную основу и  мыло будет мягким.
Связи связями, но надо же и совесть иметь(с)

SimKa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 ёоЫм 2011, 16:40:45 »
я прочитала, что из такой основы делают украшения на мыло-тортики, типа крем сверху. говорят, что смывается быстро, больше для декоративного эффекта

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #3 : 27 ёоЫм 2011, 16:43:47 »
Ну да, она как крем по консистенции - смоется на 1-2-3. А скраб будет хороший - намазалась  и смыла тут же. Сложу его в баночку и пусть в ванной стоит.

Алла

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 28 ёоЫм 2011, 14:34:52 »
А еще можно попробовать добавить сквален, тогда основа должна стать твердой. Он идет не только в крема, но и придает мыльной основе матовость и твердость. А еще удерживает ароматы в мыле. Ввод 0,5 - 1,0%, если не ошибаюсь ::)

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #5 : 28 ёоЫм 2011, 23:59:47 »
Я про такое и не слышала. В мыло с нуля добавила воск пчелиный - для твердости, а что такое сквален - даже и не знаю :o :D

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #6 : 29 ёоЫм 2011, 00:12:02 »
Кстати, я тут пробовала мягкую основу - она прямо совсем как крем, мыло с ней не упакуешь - все размажется. Хотела украсить мыло, в итоге испортила его внешне и сделала новое, а то, которое испортила будет мое, оно по составу нормальное, а мягкую основу я выковыряла и сложила в баночку - она у меня перемешалась с обычной, которая была с кофе и получился такой кофейный скраб, я уже им и помылась сразу - отличное воздействие, приятно так им намыливаться и вроде не сушит. Хотя в такую жару и не поймешь сушит или нет. В общем я ее на скраб пущу, а если украшать, только для фото и мыло потом для себя. Кстати из шприца пробовала ее выдавливать - она скапливается перед насадкой и практически не идет дальше, а потом у меня шприц стал саморазбираться - выталкивалась задняя крышка (от того, что я сильно нажимала - мыло то там застряло и вперед не шло, соответственно крышка назад выталкивается) и  поршень наперекосяк весь, в общем или шприц такой или руки у меня из другого места растут  ;D Ну шприц вообще я покупала в мыльном магазине за 80 рэ и он мне сразу не понравился - весь разборный и  в итоге в процессе работы он и разобрался на части. Может нужен кондитерский мешок - он, наверное удобнее - легче выдавливать из него. Но потом то все равно это мыло никому не подаришь, хотя если его добавить в обычную основу и рассчитать пропорцию правильно, то можно что-то слепить, но тогда шприц не понадобится уже.

Алла

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 29 ёоЫм 2011, 10:28:02 »
Н-даа,  сплошные заморочки с этой мягкой основой ;D А воск я пробовала добавлять, суше мыло не стало, а твердости какой-то я не заметила. Как было так и осталось. А сколько ннадо на 100 грамм?

SimKa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 ёоЫм 2011, 11:17:50 »
я тут сейчас прочитала, что для получения эффекта крема можно в обычную белую основу растопленную добавить либо жидкое калийное мыло с нуля, либо жидкое кастильское мыло, либо гель для душа. и взбить до консистенции взбитых белков.

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #9 : 29 ёоЫм 2011, 17:00:00 »
Алла, я воск добавляла в мыло с нуля, поэтому не могу сказать об эффекте - оно еще долго будет зреть. Я рассчитывала по мыльному калькулятору, по-моему грамм 5 на общее количество масел. А в основу я не пробовала - мне и так мыло нравится. А кстати, он застывает очень быстро, раньше всех масел и если не мешать, то будут плавать такие белые капельки застывшие

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #10 : 29 ёоЫм 2011, 17:05:14 »
Татьяна, ну это если есть под рукой эти мыла, а делать их специально для кремового мыла, мне кажется слишком замороченно  :)