Автор Тема: Мыло из детского  (Прочитано 2248 раз)

admin

• Слово короля - золотое слово(с)
  • Администратор
  • Постоялец
  • Злой админ :)
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
Мыло из детского
« : 02 ѕЪвпСам 2011, 01:48:10 »
Неделю назад решила осуществить свое давнее любопытство и сварить мыло из детского. В общем это просто ужас. Мыло детское было жуткое. Добавила отвар по рецепту. Это кошмарное мыло совсем не плавилось на водяной бане и пришлось доливать еще много воды. Я исчертыхалась вся, пока оно расплавилось. Но в итоге то все-таки расплавилось не до конца, потому что когда добавляла масло и разливала по формам, то увидела белые комочки. В итоге сейчас, когда мыло полежало и лишняя вода испарилась, то мыло усохло и стало таким корявеньким.  :o Подозреваю, к тому же, что внутри оно пористое, за счет ушедшей влаги и смыливаться будет со страшной силой.
В общем это был первый и последний раз когда я занималась этим.....ну вы поняли чем. Я действительно не понимаю, почему перевар считается самым простым способом изготовления домашнего мыла. По-моему, новичкам стоит начинать только с мыльной основы. Одно могу сказать - если бы я начала в свое время с детского, то сейчас бы не занималась этим замечательным делом  ;D
Подозреваю, что во время варки мое лицо напоминало мою аватарку :) :) :)
Связи связями, но надо же и совесть иметь(с)

gulynka

• Гость
Re: Мыло из детского
« Ответ #1 : 16 ЅЮпСам 2011, 22:46:00 »
Да, у меня тоже был такой опыт и тоже после основы....Единственное, что я делаю из детского мыла- это мыло Бельди для бани с эвкалиптом. Это нечто!!! Вид правда не очень,но пользы столько!!!!

admin

• Слово короля - золотое слово(с)
  • Администратор
  • Постоялец
  • Злой админ :)
    • ICQ клиент - 82827317
    • Просмотр профиля
    • POSITIFF без негатива
    • Email
« Ответ #2 : 29 ЅЮпСам 2011, 08:10:00 »
Нет, я больше с детским не свяжусь - никакого удовольствия, одно расстройство.  :D А полезное лучше с нуля сварить
Связи связями, но надо же и совесть иметь(с)

mysterious

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 ДХТаРЫм 2012, 21:31:08 »
Я именно с детского начала свой мыловарный путь! Полностью согласна с админом, это было ужасно и точно так же! В Сети описывалось множество рецептов варки из детского мыла. И никто не делился своим горьким опытом. Потом я купила основу... ну и понеслось!... А с детским связываться - ТА ХАЙ МЕНЯ РАНИТ!)))